入替戦

2017年 春季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程です。

月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部・2部
入替戦
6月3日 パロマ瑞穂球場 愛知産業大学 1 – 0 東海学園大学
6月4日 パロマ瑞穂球場 東海学園大学 4 – 1 愛知産業大学
6月5日 パロマ瑞穂球場 東海学園大学 9 – 8 愛知産業大学
2部・3部
入替戦
6月3日 パロマ瑞穂球場 名古屋産業大学 2 – 6 名古屋大学
6月4日 パロマ瑞穂球場 名古屋大学 8 – 13 名古屋産業大学
6月5日 パロマ瑞穂球場 名古屋大学 6 – 3 名古屋産業大学
1部・2部入替戦結果 東海学園大学 1部昇格
2部・3部入替戦結果 名古屋大学 2部昇格

2016年 秋季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程・結果を発表します。

月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部・2部
入替戦
10月29日 パロマ瑞穂球場 - 日本福祉大学 2 – 5 愛知大学
10月30日 パロマ瑞穂球場 - 愛知大学 5 – 1 日本福祉大学
2部・3部
入替戦
10月29日 パロマ瑞穂球場 名古屋大学 0 – 9 星城大学 -
10月30日 パロマ瑞穂球場 星城大学 6 – 2 名古屋大学 -
1部・2部入替戦結果 愛知大学 1部昇格
2部・3部入替戦結果 星城大学 2部昇格

2016年 春季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程・結果を発表します。

月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
5月28日 名城大学野球場 愛知大学 5 – 4 愛知学院大学
5月29日 パロマ瑞穂球場 愛知学院大学 4 – 3 愛知大学
5月30日 パロマ瑞穂球場 愛知学院大学 3 – 2 愛知大学
2部
入替戦
3部
5月28日 名城大学野球場 星城大学 3 – 0 名古屋大学
5月29日 パロマ瑞穂球場 名古屋大学 7 – 4 星城大学
5月30日 パロマ瑞穂球場 名古屋大学 7 – 3 星城大学
1部・2部入替戦結果 愛知学院大学 1部昇格
2部・3部入替戦結果 名古屋大学 2部昇格

 

2015年 秋季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程・結果を発表します。

月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
10月31日 パロマ瑞穂球場 愛知学院大学 4 – 6 愛知産業大学
11月1日 パロマ瑞穂球場 愛知産業大学 11- 7  愛知学院大学
11月2日 パロマ瑞穂球場 予備日
2部
入替戦
3部
10月31日 パロマ瑞穂球場 名古屋大学 5 – 9 愛知学泉大学
11月1日 パロマ瑞穂球場 愛知学泉大学 7- 5 名古屋大学
11月2日 パロマ瑞穂球場 予備日
1部・2部入替戦結果 愛知産業大学 1部昇格
2部・3部入替戦結果 愛知学泉大学 2部昇格

 

2015年 春季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程・結果を発表します。

月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
5月30日 名城大G 東海学園大学 1 – 2 日本福祉大学
5月31日 瑞穂球場 東海学園大学 0 – 3  日本福祉大学
6月1日 瑞穂球場 予備日
2部
入替戦
3部
5月30日 名城大G 至学館大学  6 – 4 愛知教育大学
5月31日 瑞穂球場 愛知教育大学 0 – 8 至学館大学
6月1日 瑞穂球場 予備日
1部・2部入替戦結果 日本福祉大学 1部残留
2部・3部入替戦結果 至学館大学 2部残留

2014年 秋季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程・結果を発表します。

月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
11月8日 豊田球場 名城大学 5 – 4 愛知工業大学
11月10日 瑞穂球場 愛知工業大学 1 – 3  名城大学
11月11日 瑞穂球場 予備日
2部
入替戦
3部
11月8日 豊田球場 名古屋経済大学 3 – 1 愛知学泉大学
11月9日 瑞穂球場 愛知学泉大学 3 – 4 名古屋経済大学
11月10日 瑞穂球場 予備日
1部・2部入替戦結果 名城大学 1部残留
2部・3部入替戦結果 名古屋経済大学 2部残留

2014年 春季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程・結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
5月31日 春日井球場 愛知工業大学 2 – 4  中京大学
6月1日 瑞穂球場 中京大学 8 – 3 愛知工業大学
6月2日 瑞穂球場 予備日
2部
入替戦
3部
5月31日 春日井球場 名古屋工業大学 0 – 11  同朋大学 -
6月1日 瑞穂球場 同朋大学 13 – 1 名古屋工業大学 -
6月2日 瑞穂球場 予備日
1部・2部入替戦結果 中京大 1部残留
2部・3部入替戦結果 同朋大 2部残留

2013年 秋季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程・結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
11月9日 瑞穂球場 日本福祉大 0 – 2 名古屋商科大
11月11日 瑞穂球場 名古屋商科大 2 – 3 日本福祉大
11月12日 瑞穂球場 日本福祉大 7 – 1 名古屋商科大
2部
入替戦
3部
11月9日 瑞穂球場 名古屋学院大 4 – 3 愛知学泉大 -
11月11日 瑞穂球場 愛知学泉大 4 – 6 名古屋学院大 -
11月12日 瑞穂球場 予備日
1部-2部入替戦結果 日本福祉大学 1部昇格
2部-3部入替戦結果 名古屋学院大学 2部昇格

2013年 春季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程と結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
6月1日 瑞穂球場 中京大 3-2 愛産大
6月2日 瑞穂球場 愛産大 1-5 中京大
6月3日 瑞穂球場 予備日
2部
入替戦
3部
6月1日 瑞穂球場 愛知東邦大 5-2 名院大 -
6月2日 瑞穂球場 名院大 0-3 愛知東邦大 -
6月3日 瑞穂球場 予備日
1部-2部入替戦結果 中京大学 1部昇格
2部-3部入替戦結果 愛知東邦大学 2部昇格

2012年 秋季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程と結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
11月3日 瑞穂球場 中京大 1-4 愛産大
11月4日 瑞穂球場 愛産大 1-6 中京大
11月5日 瑞穂球場 中京大 2-3 愛産大
2部
入替戦
3部
11月3日 瑞穂球場 名古屋大 3-2 愛知東邦大 -
11月4日 瑞穂球場 愛知東邦大 1-3 名古屋大 -
11月5日 瑞穂球場 予備日
1部-2部入替戦結果 愛知産業大学 1部残留
2部-3部入替戦結果 名古屋大学 2部昇格

2012年 春季リーグ戦 入替戦 日程・結果

入替戦の日程と結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入替戦
2部
6月2日 瑞穂球場 愛産大 3-2 愛工大
6月3日 瑞穂球場 愛工大 2-3 愛産大
6月4日 瑞穂球場 予備日
2部
入替戦
3部
6月2日 瑞穂球場 名経大  –  星城大 -
6月3日 瑞穂球場 星城大 - 名経大 -
6月4日 瑞穂球場 予備日
3部
入替戦
4部
6月2日 ? - 学泉大 - 名大
6月3日 ? - 名大 - 学泉大
6月4日 ? 予備日
4部
入替戦
5部
6月2日 ? 愛淑大 7-3 名市大 -
6月3日 名市大 4-2 愛淑大 -
6月4日 ? 愛淑大 0-1 名市大 -
1部-2部入替戦結果 愛知産業大学 1部昇格
2部-3部入替戦結果 星城大学 2部残留
3部-4部入替戦結果 名古屋大学 3部残留
4部-5部入替戦結果 名古屋市立大学 4部残留

2011年 秋季リーグ戦 入れ替え戦 日程・結果

入れ替え戦の日程と結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(9:30〜) 第2試合(12:30〜)
1部
入れ替え戦
2部
11月5日 瑞穂球場 名城大 – ?中京大
11月6日 瑞穂球場 中京大 – ?名城大
11月7日 瑞穂球場 予備日
2部
入れ替え戦
3部
11月5日 瑞穂球場 星城大 – ?名院大 -
11月6日 瑞穂球場 名院大 – ?星城大 -
11月7日 瑞穂球場 予備日
3部
入れ替え戦
4部
11月5日 東邦大G - 南山大 -名大
11月6日 東邦大G - 名大-南山大
11月7日 東邦大G 予備日
4部
入れ替え戦
5部
11月5日 東邦大G 名市大 – 愛淑大 -
11月6日 東邦大G 愛淑大 – 名市大 -
11月7日 東邦大G 予備日
? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入れ替え戦
2部
6月4日 名城大G 中部大 3- 0 中京大
6月5日 名城大G 中京大 2- 4 中部大
予備日
2部
入れ替え戦
3部
6月4日 至学館大G 同朋大 1- 3 星城大 名院大 3- 5 至学館大
6月5日 至学館大G 至学館大 1- 6 名院大 星城大 2- 3同朋大
6月6日 至学館大G 星城大4-0同朋大 名学大1- 2至学館大
3部
入れ替え戦
4部
6月4日 東邦大G 東邦大9-1愛教大 南山大2 -0 名大
6月5日 東邦大G 名大0 -2 南山大 愛教大1-8東邦大
4部
入れ替え戦
5部
6月4日 大同大G 名市大2 – 1大同大 名外大3 – 2淑徳大
6月5日 大同大G 淑徳大8 – 7名外大 大同大2 – 4名市大
6月6日 大同大G 淑徳大2 – 6名外大
中部大学 1部残留 中京大学 2部残留
同朋大学 3部降格 至学館大学 2部昇格
名古屋学院大学 3部降格 星城大学 2部昇格
東邦大学 3部残留 名古屋大学 4部残留
南山大学 3部残留 愛知教育大学 4部残留
名古屋市立大学 4部残留 大同大学 5部残留
淑徳大学 5部降格 名古屋外国語大学 4部昇格

2010年 秋季リーグ戦 入れ替え戦 結果

入れ替え戦の結果を発表します。

愛知大学 1部残留 日本福祉大学 2部残留
愛知工業大学 1部残留 中京大学 2部残留
東邦大学 3部降格 名古屋学院大学 2部昇格
名古屋産業大学 3部降格 同朋大学 2部昇格
至学舘大学 3部残留 名古屋大学 4部残留
南山大学 3部残留 愛知学泉大学 4部残留
名古屋工業大学 4部残留 豊橋技術科学大学 5部残留
淑徳大学 4部残留 名古屋外国語大学 5部残留

2009年 秋季リーグ戦 入れ替え戦 結果

入れ替え戦の結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入れ替え戦
2部
10月31日 瑞穂球場 中部大 2 – 0 愛産大 愛工大 2 – 0 名城大
11月1日 瑞穂球場 名城大 2 – 3 愛工大 愛産大 2 – 0 中部大
11月2日 瑞穂球場 予備日
1部-2部入れ替え戦結果 中部大学 1部残留     愛知工業大学 1部残留
2部
入れ替え戦
3部
10月31日 東学大G 名院大 5 – 2 東邦大 名産大 2 – 2 同朋大
11月1日 名城大G 同朋大 1 – 3 名産大 東邦大 中止 名院大
11月2日 名城大G 名院大 0 – 3 東邦大
11月3日 名経大G 名院大 2 – 3 東邦大
2部-3部入れ替え戦結果 名古屋産業大学 2部残留     東邦大学 2部昇格
3部
入れ替え戦
4部
10月31日 名経大G 名経大 9 – 1 学泉大 愛教大 3 – 6 南山大
11月1日 名経大G 南山大 0 – 3 愛教大 学泉大 5 – 16 名経大
11月2日 名経大G 南山大 2 – 6 愛教大
3部-4部入れ替え戦結果 愛知教育大学 3部残留     名古屋経済大学 3部残留
4部
入れ替え戦
5部
10月31日 大同大G 名外大 2 – 6 中女大 大同大 1 – 2 名市大
11月1日 大同大G 名市大 6 – 2 大同大 中女大 1 – 24 名市大
11月2日 大同大G 名外大 2 – 6 中女大
4部-5部入れ替え戦結果 名古屋市立大学 4部昇格     中京女子大学 4部昇格

2009年 春季リーグ戦 入れ替え戦 結果

入れ替え戦の結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入れ替え戦
2部
6月6日 名商大G 東学大 1 – 8 愛工大 名城大 1 – 8 愛知大
6月7日 名商大G 愛知大 4 – 6 名城大 愛工大 6 – 4 東学大
6月8日 瑞穂球場 愛知大 2 – 0 名城大
1部-2部入れ替え戦結果 愛知工業大学 1部昇格     愛知大学 1部昇格
2部
入れ替え戦
3部
6月6日 愛工大 星城大 4 – 0 名院大 同朋大 4 – 3 名産大
6月7日 愛工大 名産大 12 – 1 同朋大 名院大 8 – 2 星城大
6月8日 愛工大 名院大 7 – 4 星城大 同朋大 0 – 5 名産大
2部-3部入れ替え戦結果 名古屋学院大学 2部昇格     名古屋産業大学 2部昇格
3部
入れ替え戦
4部
6月6日 東邦大G 名大 6 – 4 淑徳大 名工大 3 – 8 名経大
6月7日 東邦大G 名経大 11 – 4 名工大 淑徳大 2 – 9 名大
6月8日 東邦大G 予備日
3部-4部入れ替え戦結果 名古屋大学 3部残留     名古屋経済大学 3部昇格
4部
入れ替え戦
5部
6月6日 名経大G 学泉大 2 – 9 みずほ大 名市大 1 – 9 大同大
6月7日 名経大G 大同大 9 – 8 名市大 みずほ大 1 – 17 学泉大
6月8日 名経大G 学泉大 3 – 1 みずほ大
4部-5部入れ替え戦結果 学泉大学 4部残留     大同大学 4部昇格

2008年 春季リーグ戦 入れ替え戦 結果

入れ替え戦の結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(9:30〜) 第2試合(12:30〜)
1部
入れ替え戦
2部
6月7日 春日井市民 名商大 5 – 0 名院大 愛工大 7 – 1 名城大
6月8日 春日井市民 名城大 3 – 0 愛工大 名院大 6 – 3 名商大
6月9日 瑞穂球場 名商大 中止 名院大 愛工大 中止 名城大
6月10日 瑞穂球場 名商大 4 – 3 名院大 愛工大 2 – 6 名城大
1部-2部入れ替え戦結果 名城大学 1部昇格     名古屋商科大学 1部残留
2部
入れ替え戦
3部
6月7日 名城大G 東学大 4 – 0 同朋大 日福大 0 – 6 名産大
6月8日 名城大G 名産大 2 – 8 日福大 同朋大 0 – 7 東学大
6月9日 名城大G 日福大 中止 名産大
6月10日 名城大G 日福大 4 – 5 名産大
2部-3部入れ替え戦結果 名古屋産業大学 2部昇格     東海学院大学 2部残留
3部
入れ替え戦
4部
6月7日 東邦大G 愛教大 11 – 3 南山大 名大 6 – 2 名工大
6月8日 東邦大G 名工大 0 – 4 名大 南山大 5 – 7 愛教大
6月9日 東邦大G 予備日
3部-4部入れ替え戦結果 愛知教育大学 3部残留     名古屋大学 3部残留
4部
入れ替え戦
5部
6月7日 大同大 2 – 0 名外大 名市大 4 – 8 人環大
6月8日 人環大 11 – 11 名市大 名外大 11 – 9 大同大
6月9日 大同大 中止 名外大 名市大 中止 人環大
6月10日 大同大 1 – 11 名外大 名市大 19 – 2 人環大
6月11日 名市大 10 – 5 人環大
4部-5部入れ替え戦結果 名古屋外国語大学 4部昇格     名古屋市立大学 4部残留

2007年 秋季リーグ戦 入れ替え戦 結果

入れ替え戦の結果を発表します。

? 月/日 球場 第1試合(10:00〜) 第2試合(13:00〜)
1部
入れ替え戦
2部
11月3日 瑞穂球場 愛産大 2 – 1 星城大 名商大 2 – 4 名城大
11月4日 瑞穂球場 名城大 0 – 2 名商大 星城大 1 – 2 愛産大
11月5日 瑞穂球場 名商大 1 – 0 名城大
1部-2部入れ替え戦結果 愛知産業大学 1部残留     名古屋商科大学 1部残留
2部
入れ替え戦
3部
11月3日 東学大 6 – 2 愛教大 日福大 4 – 3 名産大
11月4日 名産大 0 – 5 日福大 愛教大 6 – 14 東学大
11月5日
2部-3部入れ替え戦結果 日本福祉大学 2部残留       東邦大学 2部残留
3部
入れ替え戦
4部
11月3日 愛産大G 名工大 1 – 2 名経大 南山大 0 – 4 名大
11月4日 愛産大G 名大 0 – 1 南山大 名経大 10 – 9 名工大
11月5日 名経大G 南山大 3 – 4 名大
3部-4部入れ替え戦結果 名古屋経済大学 3部残留     名古屋大学 3部残留
4部
入れ替え戦
5部
11月3日 大同大G 淑徳大 11 – 1 人環大 学泉大 13 – 3 名外大
11月4日 大同大G 名外大 5 – 11 学泉大 人環大 4 – 13 淑徳大
11月5日 大同大G
4部-5部入れ替え戦結果 学泉大学 4部残留     淑徳大学 4部残留